Банки и кредиты

Чем Сбербанк лучше Тинькофф банка?

Или Альфа-Банка.
Что его так много людей выбирают
Meirbek Doszhanov
Не лучше, а привычней и надежней, особенно для старшего поколения. Народ рассуждает: нет офисов - мошенники, сольются, относительно новый (Тинек, подозрительный), мало банкоматов - тоже неудобство, работа только через приложения - а попробуй скачай его, тиньков энтот. То ли дело - Сбер! Всю жизнь со времен царя гороха в кассы стояли со сберкнижками в очередях, уж никуда не денется. Молодое поколение, в основном, Тинькофф выбирает, удобно и надежно.
Жека -=Evgen=
Лучший ответ
Множеством отделений и банкоматов, надёжностью. И кроме того, я недавно через него квартиру продавал и покупал, так даже на риэлтора не тратился как раньше.
Теоретически сбер - это самый надёжный банк в РФ. Но это его единственный плюс, всё остальное - минусы.
Привычка ходит в офис банка и сидеть в очередях.
Настороженность к банку без офисов (как это?).
Наконец, это бывшая Сберкасса в СССР, других банков для физлиц и не было.
Игорь Крумин
Прежде всего это привычка и память об СССР, что это госбанк, значит надежный. Времена меняются, Сбер уже не госбанк, а также в частных руках. По мне так это худший банк, но для тех кто живет в глубинке, выбирать не приходится, там в основном только Сбер. Если есть возможность выбора, лучше наверное альфа банк, это если Вы хотите иметь одну карту и не заморачиваться, на том, как заработать на этом. Если Вы хотите зарабатывать на банках, то надо иметь карты многих банков и пользоваться той, что выгодна в данный момент.
Сбербанк (и Альфа) не сдулся в 1998.
мне тинькофф больше нравится. На сбер сделали взыскание и арест, а на тинькофф нет. У тинькова бесплатное обслуживание. В тинькове перевод денег автоматически по СБП, а на сб нет, т.е. по дефолту; надо специально выбирать эту функцию
Игорь Крумин
сбер сделали взыскание и арест, а на тинькофф нет.
это скоро исправят.
Вообще-то нет. Для бесплатности есть несколько вариантов, например хранить 50000+ в банке постоянно.
В тинькове перевод денег автоматически по СБП,
Тут неясно, что вы имеете в виду. Видимо, что в Сбере надо 1 раз включить это в настройках?
не знаю, что там хорошего, лично я альфой пользуюсь, полностью устраивает
Muslim Muslimov