Максат Омирбаев

ноутбук заблокирован и незагружается

на черном экране красная надпись в левом верхнем углу:
компьютер заблокирован за росмотр видеоматериалов содержащих педофилию, извращения, сексуальное насилие над детьми. Для разблокировки, вам необходимо оплатить штраф в любом терминале оплаты. Пополните кошелек webmoney номер кошелька (12 цифр)
u380679072963 на сумму 1500 грн. и вообщем в случаее отказа оплаты будетактивировано самоуничтожение компьютера и всех имеющихся на нем данных без возможности востановления.
ХЕЛП-ЧТО ДЕЛАТЬ? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Алексей Гавронский

http://sms.kaspersky.ru/ Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows

Екатерина

У вас похоже MBRLock
Пробуйте с помощью LiveCD

Анастасия Тришечкина

троян винлокер)

Сергей Попов

Ответ на электронной почте.

Анастасия Чекаленкова

AntiWinLockerLiveCD - (далее программа) - предназначена для быстрой разблокировки операционной системы зараженной вирусами типа Trojan.winlock(баннерами которые блокируют работу компьютера и требуют перечислить денег) .

Программа разработана для запуска с USB носителя, для возможности быстрого обновления и внесения изменений в конфигурацию.
Программа может запускаться из активной системы, из безопасного режима, а так же из Windows PE 2.0 (среда предустановки Windows) и выше. В среде Windows PE 64 бит программа не работает.