Магдалена М

Всё же, почему в России называют 2ю Мировую Великой Отечественной? Вот лично ты что думаешь, товарищ?

ну ну патриотичные вы мои

прелээстно, прелэ э э элестно

как же всё запущено

Не угадали, пионеры. 2ю Мировую в России зовут В0В по той же причине, по которой падаль до сих пор лежит на Красной площади. И чтоб скорее забыть, как Советы оккупировали Балтию, напали на Финляндию, которая дала сдачи и густо-густо удобрила свои леса трупами русских иванов-агрессоров.

Лиза Назарова

Потому что это абсолютно разные войны. У них даже даты начала и конца и не совпадают. И Великая Отечественная война была частью Второй Мировой войны.

Ирина Воронова

вы всё напутали.
2-я мировая началась 1 сентября 1939
Великая Отечественная - 22 июня 1941

Екатерина Смирнова

Отечественной в России зовется только часть Второй мировой войны, и даже не все противники СССР ее удостоились. Конкретно, с вероломного напаудения Третьего Рейха и его союзников на СССР 22 июня 1941 по 9 мая 1945 до подписания акта о безоговорочной капитуляции. А Вторая Мировая война продолжилась. Еще освобождали Прагу 10 мая, еще был война с Японией до 9 сентября. И разумеется, начало Второй Мировой с нападением на Польшу, оккупацией Дании и Норвегии, Бенелюкса и капитуляцией Франции. Параллельно шла Зимняя война, но ее частью Второй мировой почему-то не считают. А о войне в Китае вообще часто забывают.
Отечественными в России называют войны, где грань между армией и гражданским народом становится зыбкой, где фронт и тыл не имеют границ.

Сидор Квакин

Сынок, я думаю, что тебе давно пора вытащить свою голову из своей же задницы, и наконец-то посмотреть на этот мир, такой какой он есть, а не такой как ты сам себе его придумал.

Великая Отечественная война (1941.06.22 - 1945.05.09) - есть часть Второй мировой войны (1939.09.01 - 1945.09.02)

Та
Татьяна

Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года, а Отечественная - 22 июня 1941 года, кажись разница есть?

Azamat Wood

потому что напали вероломно на наше отечество мы воевали за отечество а еворпу прихватили чтоб больше не лезли

Людмила Берникова

Доброго времени суток, комараден. Видимо всё происходит от слова отечество т. е. Родина. + пропаганда остановившая танки НСДАП

Яна Колесова

Потому что во время Великой Отечественной, был поставлен вопрос о самом существовании нашего отечества и русских как нации.
Хотя СССР вступил в Мировую Войну 17-го сентября 1939-го.