Юлия

Как бороться за своего сына, если его избила бабка одного мальчика из группы в детском саду?

Мой сын во время игр поссорился с одним мальчиком в детском саду.все это видела одна бабушка этого мальчика и стала кричать на моего сына 4 ,5 лет, а потом когда он заплакал и пошел умыться, она пошла за ним в умывальник и стала его брать за шкирку и бить по спине.

Виктор Латанов

непременно идите в суд, и в прокуратуру! как воспитатели могли такое допустить? ! ужас.. терпения вам, здоровья и удачи!! !

Дмитрий Сысоев

Кошмар какой, заявление нужно писать! И на воспитателя тоже! Почему она такое допустила вообще?

Наталья Сухова

Подайте в суд заявление на бабушку

Татьяна Махалина

если вы отлупите эту бабушку и в суд подаст она-вам ничего за это не будет (моральная компенсация) ,значит закон хочет чтобы вы заступились за своего сына именно так, ей же ещё и судебные издержки платить. а о поведении воспитателя поговорите с заведующей

Юлия Маноилова

Многоуважаемая Яна!
Понимаю Ваши чувства, но прошу Вас быть благоразумной:
Поговорите с родителями мальчика (наверняка адекватные люди, а бабуля выживает из ума)
В суде ничего не докажете без улик или бабла.
А заявление лучше написать на имя директора детского сада, чтобы впредь воспитатель следил за бабулей, чтобы подобного не повторялось не только с Вашим сыном.

Кирилл Faust

Я бы эту бабку... слов нет! Но меры нужно принять.

Андрей Филимонов

Заявление в полицию без вариантов.

Анна Матюшенко

0. Не беситься. Дети есть дети и неправ мог быть кто угодно. Но применять насилия к ребенку никто не имеет права.
надо рассмотреть ситуацию и объяснить что случилось ребенку.

1. проговорить ситуацию с ребенком
рассказать что он сделал не так
рассказать что воспитатель сделал не так
рассказать что бабушка сделала не так.
поэтому
2. Поговорить с воспитателем о том что произошло, жесткр
3. Поговорить с бабкой. Очень жестко. Она не имеет права трогать ребенка. несмотря ни на что.
4. Добиться личных извинений воспитателя и бабки перед ребенком за физическое насилие. Это очень важно. Без самой ситуации, именно за применение силы.
можно под угрозой написать заявы на всех подряд.

кстати поговорить с родителями ребенка - тоже верный совет, но только если лично бабушка не извинится, что психанула

Настена Сластена

Заяву в прокуратуру надо писать 100 процентов!!!