Татьяна Малышева

купил бочку, а на сколько литров она идет не знаю, помогите высчитать объем

Ал
Алексей

V = 0,7854 d2 h [м2], где V – объём; d — диаметр бочки (м) ; h — высота бочки (м) .
Например, d=0,57 м; h= 0,9 м. V= 0,7854х0,57х0,9=0,2296 = 0,230 м. Куб. (230 л. )
Кроме того, на стандартных бочках обязательно указывется её вместимость.

Азат

НЕ парься! Бочки выпускают 20, 50 100 и 200 литров

Сергей

Если головой не хоте соображать тогда через руки дойдет, заливайте литровой бутылкой воду и при этом считайте,

Сергей

Умножте площадь основания на высоту.... Двоечник.

Ed

измерьте диаметр бочки, потом диаметр в квадрате умножьте на 3.14, и полученную величину поделите на 4 - узнаете площадь отверстия. Затем умножьте на высоту бочки - получите объем