Ма
Марина.

Прошивки на сотовый. Мир всем! Есть ли эмуляторы сотовых телефонов, для тестирования прошивок?

Servak

На самом деле всё глубже. Если телефон именно с прошивкой а не с операционкой, то прошивку лучше тестить на таком-же проце, что и проц в телефоне. Если операционка (андроид или WP), то андроид мы ставим на выиртуал бокс, и там тестим, а вот для написания софта под WP потребуется купить лицензию разработчика у майкрософта, она стоит 99$, и тебе после покупки вделяют среды разработки с эмуляторами, и возможность ставить на устройства под твои аккаунтом приложения в обход маркетплейса.