Mike

Решите, пожалуйста задачу! (химия)

При сгорании 1,71г органического вещества А, выделилось 2,64г оксида углерода и 0,99г воды. Известно, что малярная масса вещества 3,42 г/моль. Вещество не дает характерной реакции со свежеприготовленным оксидом меди и р. серебряного зеркала. Установить формулу вещества А.

Юлия Чивилева

Деточка, прежде чем решать такие задачи тебе надо хотя бы научиться грамотно писать по-русски слово "молярная" в сочетании со словом "масса". Это слово не имеет никакого отношения ни к маляру, ни к малярным работам. Кроме того, вещества с МОЛЯРНОЙ МАССОЙ 3,42 граммов на моль в природе не существует. МОЛЯРНАЯ масса интересующего тебя вещества равна 342 грамма на моль, без всяких запятых. Его формула С12H22O11. Это сахароза, в ней нет альдегидных групп, на что указывает отсутствие характерных реакций на альдегидную группу.
Завязывай с химией, деточка. Это совсем не твое.. . А то еще взорвешь чего-нибудь или кого-нибудь отравишь...