Сергей Спиридонов

Помогите пожалуйста, мне нужна ваша помощь! Не поняла тему по математике проценты, объясните пожалуйста!

Скоро переводная по математике а я не поняла тему по математике проценты, как задачи решаются с процентами! Тоисть не поняла а вообще пропустила из-за ветрянки теперь мучаюсь и волнуюсь на что же я напишу!? Надеюсь вы мне поможите!

Дашка Беляшина

краткую запись могу написать Например:
Всего-?-100%
1 поле-23-14
2 поле-?-?
Это пример в 5 классе прошли сейчас проходим Углы