Ярослав Воронков

как станут звать мальчишку Яшу когда он вырастет?

Гаврила Навозный

Яков + отчество

Любим Хорватов

Яков
Значение: В переводе с древнееврейского имя означает "второй по рождению". В Западной Европе: Джеймс, Якоб, Жак, Джакомо, Хайме, Яго, Диего. В арабских странах - Якуб.

Происхождение: Имя представляет собой русскую форму от древнееврейского имени Иаков.

Марина Храброва

Яков
Значение имени Яков
Происхождение имени Яков. Имя Яков русское, еврейское, православное, католическое, иудейское.
Синонимы имени Яков. Иаков, Якоб, Якобус, Акоп, Яковос, Якаб, Яго, Джаго.
Краткая форма имени Яков. Яша, Яня, Яник, Яся, Яковка, Якуня, Якуха, Якуша, Яшата, Яшуня, Яшута, Яшоня.

Имя Яков (Иаков) – это библейское имя, в буквальном переводе с иврита означает «следующий по пятам» . Согласно Библии Яков был близнецов Исава и родился вслед за ним, держась за пятку своего старшего брата. Иаков почитается во всех авраамических религиях: в иудаизме, христианстве и исламе.

В западных языках используют две формы имени Иаков, которые дали родственные имена. В Англии – Джеймс и Джейкоб, в Италии – Джакомо и Джакоббе. Якуб, Яго, Жакоб, Жако, Хакобо, Жак, Хайме, Акоп – это все аналоги имени Яков.

У православных особо почитаемы апостолы Иаков Зеведеев (Иаков Старший) и Иаков Праведный. Для имени Яков (Иаков) будут указаны православные именины, католические именины можно посмотреть у имени Джеймс.

Маленький Яков растет очень непоседливым ребенком. Уже во взрослом возрасте характер Якова можно назвать трудным, хотя этот мужчина обладает незаурядным умом, расчетлив и умеет предвидеть события. По своему темпераменту это ярко выраженный холерик, он хитер и обладает даром убеждения. Самого его переубедить практически не возможно, он доверяет только неопровержимым аргументам. Но даже если и признает вашу правоту, то не скажет об этом.

Зимние представители отличаются особо взрывным и неуравновешенным характером. Осенний Яков склонен заниматься предпринимательством или коммерцией, так как проявляет хитрость, предусмотрительность и ставит деньги на первое место.

Летние мужчины отличаются веселым нравом, отзывчивостью, добротой и энергичностью. Не смотря на их спокойствие и уравновешенность их тоже можно вывести из себя. Весенний Яков также весел, обладает хорошим чувством юмора, приятен в общении и амбициозен.

В выборе профессии Яков всегда доверяет только своему решению и не любит выслушивать чужие советы. Он может быстро сориентироваться в любой ситуации и сделать верный выбор. Всегда старается выбрать профессию, где требуется быстро реагировать в сложных ситуациях, например, может стать политиком, летчиком или спортсменом. Главное для него в работе – это отсутствие однообразия. Он очень подвижен и легко ко всему приспосабливается, в своих оценках в основном всегда объективен и обладает хорошей интуицией. Таким мужчинам судьбой начертано совершать нечто важное и значительное.

По служебной лестнице он продвигается неравномерно, его ждут взлеты и падения. Для достижения своей цели Яков готов почти на все, иногда он умело использует для этого других людей. При этом это довольно принципиальный человек, он ценит дружбу и товарищество на работе, не терпит предательства и некрасивых поступков. Яков всегда предан делу, но требует того же от других.

В семейной жизни Яков непредсказуем и иногда может посеять панику в кругу своих домочадцев. Причина этого заключается в его потребности в сильных переживаниях, и это часто доставляет много хлопот. Его нельзя не любить, так как это уверенный в себе мужчина, гостеприимный, внимательный и тактичный хозяин. Свою семью Яков очень бережет и любит, она для него является единственным местом отдыха. Это очень интеллигентный мужчина, поэтому с ним всегда интересно. Иногда может проявлять деспотизм и упрямство, что осложняет общение с ним.

В общении Яков может проявлять излишнюю категоричность, которая может временами доходить до крайностей. Он имеет склонность осуждать людей, если их поведение не совпадает с его представлениями о справедливости. Ему следует помнить, что его мнение не всегда может быть истиной. Якову необходимо развивать в себе сдержанность, доброту и умение прощать людям их слабости.