Татьяна Любавская

Люди, что ходят на парад 1 мая (читай де-монстрацию или демон-страцию) , они что славят?

Или что поддерживают? Ведь изначально это же праздник чисто коммунистов? Какая вообще идея этого праздника? Зачем нужно идти организованной толпой с красными флагами от пункта А в пункт Б?

Макс Гаврилин

До Революции это были выступления рабочих (маевки) показывавших свою солидарность. При совке вообще любили ходить строем, сейчас по традиции. У Шевчука есть харошая фраза в песне: "славим радость большого труда, непонятного смыслом своим".

Albert Kulumbetov

Сам поискать не в силах?