Гульмира

Платный ли вход сегодня в Петергофе в парк?

Денис Махмутов

Летний сезон в Петергофе: с 27 апреля по 13 октября 2013 года.

Билет дает право только на однократный проход через турникет на территорию музея-заповедника.

Возврат неиспользованного билета возможен в день приобретения при наличии паспорта
Сумма выплаты составляет 100% его стоимости.

Телефоны для спарвок
+7(812) 450-52-87
+7(812) 450-62-23

Расположение: Северная часть Петергофа
Открыт: 09:00 - 20:00
Касса работает: в будние дни 09:00-19:30
Выходной: нет
Санитарный день: нет

Фонтаны работают в будние дни c 10:00 до 18:00.
В выходные и праздничные дни c 10:00 до 19:00.
Ежедневный торжественный запуск фонтанов Большого каскада в 11:00

В СУББОТУ
парк работает с 9:00 до 21:00
кассы с 9:00 до 20:30
фонтаны Западной части парка работают: с 10:00 до 19:00;
фонтаны Восточной части парка работают:
с 10:00 до 20:50
Вечерний торжественный запуск фонтанов Большого каскада в 20:40

Указаны цены в рублях. В будние / выходные дни/ после выключения фонтанов

Входные билеты в музеи и парки
ВзрослыйУчащиеся, школьники

В целях социальной защиты стоимость входных билетов для налоговых резидентов РФ и граждан СНГ
ВзрослыйУчащиеся, школьникиЛьготная категория граждан
250/300/50100/100/20150/200/20

Право на бесплатное и льготное посещение Нижнего парка (для граждан РФ И СНГ) :

Бесплатное посещение
Герои Советского союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры Ордена Славы (предоставляется внеочередное право на приобретение входных билетов)
ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны
инвалиды боевых действий
неработающие инвалиды I и II группы
лица, сопровождающие посетителей с ограниченными физическими возможностями
дети дошкольного возроста (вне зависимости от гражданства бесплатный билет выдается без предъявления документов)
дети-инвалиды (право на бесплатное посещение распространяется на одного сопровождающего)
дети-сироты, находящиеся в детских домах и школах-интернатах и дети, оставшиеся без попечения родителей (право на бесплатное посещение распространяется на одного сопровождающего)
лица, находящиеся в государственных социальных учреждениях
сотрудники музеев Российской Федерации
члены Международного совета музеев (ICOM)
члены Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (UNESKO)
студенты ВУЗов Российской Федерации
молодожены в день регистрации брака (жених и невеста)
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву -солдаты, матросы, старшины
лица, размещенные в гостинице "Фрейлинский дом" (по гостевой карте)
Льготное посещение

курсанты высших военных училищ
лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории граждан
ветераны боевых действий
пенсионеры ( с 17:45 час. в будние дни и с 18:45 час. в воскресенье и праздничные дни (кроме субботы) -бесплатно)
многодетные родители

Петрович .

а разве он открыт уже? и если открыт. то думаю. что платный