Александр

Если я почитаю Христа и Сатану-одинаково-подлежу ли я суждению и гонению вопреки наставлений в Нагорной Проповеди

не суди-да не судим будешь и, а кто скажет: «безумный» , подлежит геенне огненной?

Сергей

Если Вы почитаете сатану то Вы не уверовавшая и уже осуждены
Кто не во Христе тот и не Его .

Я Вас кстати не сужу

Машенька

Искренне почитать можно только того, кого близко знаешь! Имеете представление, что такое сатана и как он может поступить с Вами?

Ол
Оля

Почитать свое благо, а ложь никто не заставляет принимать

Евгения Романова

Сатана и Бог это одна и та-же сущность, только в разных ролях. Бог един во всех его проявлениях.

Танюша

Почтение подразумевает глубокое уважение, благоговение, оказание чести кому-либо. Как можно почитать или глубоко уважать две личности, которые являются врагами между собой? И, к тому же, Сатана является врагом Бога.
Осуждению и гонению со стороны людей Вы не подлежите, так как в Библии сказано "Не судите... ". Весь суд принадлежит Богу.
Но можно попасть и под людской суд, потому что почитание Сатаны не приведет ни к чему хорошему. В Библии говорится, что Сатана убийца и лжец (Иоанна 8:44). К чему приведет такая дружба и благоговение перед такой личностью?