Mesut Ay?n

как проехать на такси?

Некогда не ездил на такси, развечто в далеком детстве.
Обьясните как это все происходит? только я не про заказное по телефону такси, а про то что простаивает допустим у дороги.
Что мне делать? подойти к машине, помохать (постучать легенько по машине) водителю? потом что мне ему сказать? "Довезете тудато тудато"? Когда договариватся за цену сначала или после? и как оплачивать?
Короче обьясните все ньюансы

Artem

заказывай приеду

Игорь

Ну, Симпсон, ты жжешь!)))

Александр

- Шеф, свободен?
- Да.
- Мне в кукуево, скок возьмёшь ?
- Стопиццот !
- Поехали/давай бесплатно/пшёл вон/другого найду

Al
Alex

Подойти, спросить может водитель довезти куда Вам нужно, спросить сколько это будет стоить если в цене сойдётесь садитесь и езжайте куда Вам нужно, ничего сложного нет.

Антон

Заказываешь по телефону. Говоришь, какая внешность должна быть за рулём и чтоб не курил. Говоришь маршрут - узнаёшь цену. Устроит - по рукам Такси приехало - должны отзвониться. Садишься и едишь. По приезду - таксист сообщает о своём прибытии на место фирму. . Получешь ответ от него о стоимости и получаешь подтверждение в виде SMS со стоимостью услуг. Вот и всех дел. В Москве - того так