Серёга Новиков

Можно ли брать хомячка в отпуск?

Отправляемся в отпуск на машине трое суток в пути хомяка не с кем оставить, можно с собой взять или он может погибнуть?

Ольга Коптелова

в клетке можно. и не выпускать чтобы не потерялся

Владимер Процан

Ну зачем его с собой тащить. Хомячки животные, ведущие ночной образ жизни. Днем они отсыпаются. Зачем вам эти хлопоты. Это же не собака или кошка, которые без вашего внимания заболеть могут. Хомячку главное поесть и поспать. Пристройте к родным или друзьям пока вас не будет.

Александр Дудин

Да ничего с ним не станет! Еда и вода, да и на воздух же будете выходить с машины и его с собой в клетке только, а то там и оставите бедного ! ))

Кр
Кристина

Хомячкам вредны любые встряски, и уж тем более путешествие на машине. Да и днем хомячков беспокоить нельзя категорически-от этого у них даже может уменьшиться срок и без того их маленькой жизни. Весь день хомячок должен СПАТЬ-такова природа этих зверушек. А уж в машине ему наверняка нормально уснуть не удастся. К тому же зверьки это НОЧНЫЕ-а жара, яркий свет и солнце им далеко не полезны. От жары и перегрева у них тут же начинается слюнотечение-а затем, очень быстро и гибель. Поэтому самое верное-оставить его у знакомых. Хомячок-не котенок, с ним проблем никаких нету, так как он только ест и спит, и ничего больше ему в жизни не надо. Будет шуршать по ночам-пусть тогда ставят клетку в ванную. Не могу просто поверить, что среди ваших друзей нету таких, кто не согласится бы приютить ХОМЯЧКА на такое короткое время.

Алина Иванова

Если летом то очень жарко будет, и в машине есть запах бензина.... Мы возили хомяка он очень плохо чувствовал себя... Он потом сутки спал.... Положите качан капусты в клетку, воды побольше.. И сухарей побольше... И не надо его не куда таскать....

Ольга Билейди

можно, главное кормить и поить не забывайте, тогда не умрёт

Вл
Влад

Можно

Вероника Лукьянова

Не можно, а нужно!!)))