Прочая живность
Вот многие разводят дома грызунов : хомячков, крыс. Я не против этих животных, но понять не могу, за что их любят?
Шуршат, запах от них не из лучших , не мяукают и не тявкают, не поговоришь с ними.
Я хоть и не любитель крыс, но грызуны симпатичные. А насчет запаха, то от любого животного запах. Смотря как ухаживать. За грызунами наблюдать, интересно. Не каждый может позволить себе держать дома, кошку или собаку. А тут тебе маленький друг. Заведи, попробуй, думаю, понравиться!
Так кому что нравится!))) И у кого какие возможности!
Просто так.
За душу)))
По-честному, я тоже не пойму.. . Хотя у самой дома живут грызуны.
они такие потешные))
...любят потому что они молчат.... со всем соглашаются...
Константин Слащев
А Вы согласны, что кошки и собаки очень ярко могут выражать свои чувства глазами, движением, прикосновением , разговаривают ? А грызунчики молчат,глазки малюсенькие, ничего не выражают.
Любят всё-таки не"за что",а "несмотря на что"-так что Вы своим пояснением уже ответили себе:)) )
А вот почему дома держат и многие-так это уже можно"по полочкам":)))
Компактные, неприхотливые, дети справляются с уходом (моей дочке 2х лет не было, когда первая её личная крыса появилась в доме). Многие из них хорошие компаньоны. На мягкие игрушки опять же похожи:) .
А далее по-разному: хомяки-глупые и потому потешные. Мыши всякие-интересные и шустрые. Крысы-умные (та же собака только маленькая). Морские свинки-настолько интересны внешне, неагрессивны.
Как-то так:)
Нина Максимова
Я с Вами полностью,согласна.А свинки морские,это вобще чудо.А если,еще хотите грызуна,то обратите внимание на мышек песчанок.Я их недавно увидела в зоомагазине.Продавец,обьяснила,что они вобще не агрессивные.Такие хорошенькие.
они просто маленькие и забавные грызунчики:)
жрут много!
почему не поговоришь? очень даже, крысы очень умные с ними и поиграть можно они как собачки за руками бегают, лижутся ну каждому свое может кто то не может купить себе собаку, а от кошек аллергия и вонь я скажу хуже чем от грызунов если не ухаживать )))
Самое неприхотливое домашнее животное. Ест все и мало, выгуливать не надо.
И в отличие от рыбок с ними можно поиграться
как можно не любить теплый комочек шерсти, который помещается у тебя в руках?!!!
они такие маленькие, мягкие и пушистые. стебно бегают и лазают по клетке.
если убирать регулярно, то вообще не пахнут
Константин Слащев
Ночью скребутся ,шуршат (((
У меня например 5 джунгарских хомячков.
Они очень хорошие. Запаха от них практически нет. Наполнитель хороший.
Их еще можно дрессировать как собачек, и они ходят на задних лапках.
Они милые =) Так чудно смотреть, как они бегают)