Лё
Лёня

У меня постоянно сильные рыбки бьют слабых.. . посмотрите, пожалуйста, внутри...

В аквариуме (53 литра) жили рыбки рода цихлиды. Было их у меня, примерно, 6 штук. Но у них шла постоянно конкуренция: одна рыбка била другую, то есть своими зубами откусывала чешую на брюшке или плавники. Осталось всего 2 рыбки. Виды разные (постараюсь добавить картинки) .
P.S их покупал отчим, не я. Скажите пожалуйста, почему это так происходит? Да и вообще когда у меня были рыбки гурами, телескопы, петушки и так далее они конкурировали.

Drkhair

Сильные рыбки как ты говоришь - хищники, а слабые обычные рыбки, поэтому лучше всего держать их в разных аквариумах и тогда они ни как не смогут конкурировать! А вообще мне кажется что лучше всего разного рода рыбок держать в разных аквариумах! Если такой возможности нет просто раздели хищников и обычных рыб !!!

Алексей Богданов

Люди, вы чего мелите? Кто тут хищник? Африканские цихлиды, группы " Мбуна"? Вообще-то они травоядные или чернополосая цихлазома, типичный представитель поедателей планктона.
Бред несёте.
Причина тут тривиальна, до безобразия. Цихлиды - территориальные рыбы и бьтся за место под солнцем. А в 52 литрах и бороться -то не за что. Это не аквариум, а издевательство. Цихлидам надо объём раза в 4 больше, тогда и убийств не будет.
Цихлид продать, обменять, подарить и завести, что нибудь более соответствующее размеру аквариума. Живородку, лабиринтовых, харацинку, некрупных карповых.
Из цихлид в такую банку можно только рамирез, апистограм или мелких наннокар и только одну пару.

Анастасия Иванова

нельзя селить хищников с простыми рыбами. я держала их в разных аквариумах.

Игорь

Это называется естественный отбор. Выживают сильнейшие. Ничего не поделаешь. Петухов вообще надо отдельно держать, по одиночке 🙂

Сергей

Ты зачем хищников в один аквариум то посадила с маленькими? Цихлида очень опасна.... Она может потрепать хвост, вырвать глаз....

Дмитрий Л

У меня было такое же, рыбы хищные, все хищные виды рыб конкурируют между собой, это неудивительно. Единственное что я могу предложить это продать всех хищных рыб, или отсадить. Иначе у вас скоро рыб так и не останется...

НЕ
Надежда Ермошина

Цихлиды это боевая рыба, что вы хотите, для них каждодневные драки это нормально. А селить их с другими мирными рыбами это живодёрство. Цихлы рассматривают их как корм.