Лариса Парамонова

Не удаться удалить microsoft security essentials 4.2.223.1

Не удалить ни с помощью пуск-панель управления-удалить, Утилиты в Интернете, не через RevoUninstaller.
Помогите пожалуйста !

MicrosoftFixit50692.msi
эта утилита не помогает

Ольга Соловьева

Для начала выполните команду taskmgr, затем найдите процесс msseces.exe и завершите его.
Выполните команду net stop msmpsvc (если у вас XP) или sc config msmpsvc start= disabled (если Win 7)
Введите regedit там же, где выполняли пункты 1 и 2. Потом найдите следующий раздел: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Если вручную искать неохота, используйте поиск ( как правило Ctrl+F). В правой половине окошка удалите строку с надписью Microsoft Security Essentials.
В том же окне найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Current version\Uninstall\Microsoft Security Essentials и удалите ту же самую строку.
Снова используйте поиск и найдите раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Antimalware, в котором удалите пункт Microsoft Antimalware.
В уже знакомом вам окне найдите HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products. Найдите пункты с цифрами и буквами, содержащие Microsoft Security Essentials и Microsoft Antimalware, а затем удалите.

Елена Виснер

используй windowsfix.ru