Ирина

Устроился на работу, но кое-что волнует...

Работаю в HR одного банка. Приняли на работу на следующих условиях : 1 неделю работаю совершенно бесплатно без бумажных соглашений, затем обещают оформить по договору ГПХ на 2 месяца - это будет испытательным сроком. Далее обещают оформить в штат, если пройду испытательный срок. Но что-то меня напрягает.. . Подскажите, такое возможно вообще?

Тавриз Аббасов

ага, через 2 месяца тебе скажут: давай до свидания! и уйдешь без зарплаты

Осман Ханапиев

По закону - нет.
Трудовой договор должен заключаться сразу, где и должен быть оговорен испытательный срок.

Елена Бондарева

Правильнее оформить договор на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК, но с испытательным сроком.
Всех напрягает ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК. А что делать? Такие условия работодателя.

Ольга Толкачёва

Начальная позиция и первый опыт в этой сфере.. . а я бы рискнула, если бы мне очень нравилась эта сфера. Неделя на самом деле срок совсем незначительный. А по договору ГПХ вы оплату хоть приблизительно оговаривали? А то озвучат такие условия, что сами уйдёте 😞 Время, к сожалению, сложное. Соглашайтесь. Бывает так: сделаешь - пожалеешь, не сделаешь - ещё больше пожалеешь.

Денис Петроченков

ну если других предложений нет, а время свободное в избытке
то почему бы и нет? неделю отработаете, даже если что-то
gqjltn не так, все равно какой-то опыт, а вот потом все и покажет
если на следующий же день никаких движений по официальной
версии, то естественно все это кидалово для лохов, но опять же
можете и репутацию им подпортить, распространив слухи о
недобросовестном "заработке", если конечно же захотите этим
всерьез заняться, так что дерзайте и не ломайте голову над
каждой незаработанной копейкой, опыт тоже чего-то да стоит!

Галина Непокрытова

Неделю отработаешь и до свидания, другого на неделю возьмут.

Петр Коновалов

оформлять обязаны в течении 5 дней, а это похоже на кидалово.

что за банк такой?

Танюшка Любимова

это вам неделя - ерунда, не сложно, можно и поработать. а работодатели на таких как вы делают огромные деньги - 4 "пробователя" - и экономия зарплаты за месяц!
уважайте себя! за неделю опыта много не наберетесь, так не давайте на себе зарабатывать!