Денис Кириллов

Вопрос по монтажной пене которая может гидроизолировать...

Видел что используют в сантехнике для гидроизоляции, что это за монтажная пена такая. Например, чтобы можно было щель в крыше заделать ею или при установке водопроводной трубы сверху в потолке гагерметизировать вокруг трубы тех. отверстие под трубу. Как определить такую монтажную пену среди порчих, какая у неё маркировка? Спасибо.

Оленька Понасенкова

Давно на стройке работаю, не встречал гидроизолирующей пены. Она по определению не может быть гидроизоляцией из-за пористой структуры и низкой прочности. К тому же вся пена боится ультрафиолета и высоких температур. Так что " вокруг трубы" даже не думайте. Видели Вы работы, скорее всего, по уплотнению узлов прохода труб сквозь строительные конструкции. Гидроизоляция - это тема не для сантехников вовсе.

Иван

Нет такой пены, Вас сантехники обманули, или речь шла не про герметизацию тех. отверстия, а про заполнение пустот /скажем вместо шпатлёвки/. Есть битумный герметик, которым можно воспользоваться в таких ситуациях, но со стороны крыши - это так-же не на долго.

Baba.nina Pixto

пластоизоль это, ПВХ расплавляемый герметик, нужен тепловой пистолет-шприц. Вам простой силиконовый белый сантехнический из туба поможет

Рузанна Кагермазова

В данной ситуации, пена может послужить только элементом распирающим гидроизоляционный материал. , на пример - мягкая резина, силиконовая пластина....

Галина Жабина

есть пена для гидро и газо изоляции, держит давление до 1 Бара. Если ссылка недоступна введите в поисковик: Монажная пена водо- газо непроницаемая, 2х компонентная система, для России. Производитель Polypag AG.

http://www.polypag.ru/goods/55961043-2_kh_komponentnaya_montazhnaya_pena_dlya_gidroizolyatsii