Леночка Шенина

у меня чуть чуть сказали на гландах гной, забыла как это называется назначили полоскать горло, а как? просто полоскать?

и все? фурацинил назначили настой ромашки еще и отвар календулы а еще что надо делать?

Александр Моисеев

Зубной пастой полощи, когда зубы чистишь и еще тархуном попробуй

Abdishukur Batyrov

Ангина лечится очень быстро и просто. Только в горле запершит, нужно выпить столовую ложку настойки прополиса (на спирту) . Ангина проходит сразу. При необходимости можно повторить процедуру через час. И желательно не запивать, перетерпеть некоторое время.

В народной медицине хронический тонзиллит лечат прополисом, то есть пчелиным клеем. Для этого 30 г вещества заливают 100 мл 96-градусного спирта, настаивают в течение недели, взбалтывают 2—3 раза в день, фильтруют, пропуская через вату и четыре слоя марли. После этого смешивают одну часть экстракта прополиса с двумя частями глицерина или персикового масла. Этой смесью смазывают миндалины и глотку ежедневно. Курс лечения — две недели.

При воспалительных процессах в горле, при ангине прополис жуют (при жевании проглатывать только слюну) . Во избежание раздражения слизистой оболочки после первых 10 - 15 мин. жевания делают перерыв на 1 - 2 ч. Затем жевание продолжают.

При ангине полезно полоскать горло водным или спиртовым раствором прополиса. Для приготовления 100 г эмульсии берут 78 г меда (закристаллизовавшийся мед распускают на водяной бане) , смешивают его с 15г сока каланхоэ и 7мл 10%-ного экстракта прополиса. Эмульсией орошают полость зева, рта, миндалины или задней стенки глотки. Курс лечения - 20 - 25 аппликаций.

Полоскание рта и горла раствором воды и меда снимает воспаление миндалин. Для полоскания горла при ангине 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку ромашки залить 200 мл кипятка.

На 100 мл сока моркови добавить столовую ложку меда, разбавить теплой кипяченой водой (в пропорции 1:1). Полоскать горло при ангине несколько раз в день.

При боли в горле влить в кастрюлю 1 стакан воды. Насыпать туда 1/2 стакана анисовых семечек. Кипятить 15 минут. Затем семечки выбросить, а отвар кипятить с 1/4 стакана меда и влить туда 1 столовую ложку коньяка. Мед лучше брать липовый. Доза: 1 столовая ложка через каждые полчаса.

Ан
Антон

поверь человеку всю жизнь с этой проблемой, а говорить надо 7 часов в день--пол ложки чайной соли и столько же соды на стакан теплой-перпимой воды и полоскать каждый час. одно вытягивает гной, другое снимает воспаление....

Ай
Айнура

Все правильно, соль и сода - самое лучшее средство, только я его на более улучшенный варинт заменила - Долфин, там морская соль, сода и противовоспалительные травы. А еще Хлорофиллиптом полощу