Илья Ларькин

Вопрос про остановку ТС сотрудниками полиции

могут ли сотрудники полиции останавливать меня в любом месте(не стационарном посте) для проверки документов?
если не могут,что им предъявлять и чем угрожать?Достали уже!!!

А как же путевые листы на стац. постах? Становятся в поселке у меня где им вздумывается!

согласно 185 регламенту ГИБДД, началом исполнения функции сотрудника ГИБДД является приказ (решение) руководителя, а в случае его отсутствия все действия инспектора являются незаконными.

тоесть без приказа (путевого листа) на любом понравившемся месте сотрудники не имеют права останавливать для проверки документов?

I?
Irina ????????????????

могут. Останавливайся ВСЕГДА, будь ВСЕГДА вежлив, ВСЕГДА выполняй законные требования сотрудников правоохранительных органов.
И может тебе повезёт, когда тебя лично жареный петух в жопу клюнет-они тебе помогут или спасут от неведомой хрени какой нибудь.

Виктория Калиничева

Не сомневайся и не быкуй против полиции, будет дороже 100%.
Остановили, доки показал и через 30 сек поехал дальше. Имей ввиду мужики на работе и ты им в куй не вперся, что бы просто так останавливать, это справедливо в 99% случаев.
Удачи на дороге.

Юлия

Сотрудникам полиции угрожать!!! ?
Могут останавливать в любом месте!!! И не только инспектора ДПС, но и регулировщики, регулировщики на ЖД переездах, и паромных переправах!
А простой ППСник и доки проверить! (оформлять вызовут ДЭПСОВ.)

Паша Максимов

Могут даже карманы вытряхнуть и в попе поковыряться, это чть б наркоту не возили. Ни чего страшного ну остановят. Мне по херу, у меня ОК, пьяный не езжу в основном ползаю. Не возмущайся и не при, они по любасу правы-ВЛАСТЬ.

Маргарита Васильева

Имеют полное право, читайте закон "О полиции" . Ничего им предъявлять и, тем более, угрожать не нужно, нужно выполнить их требования а после написать жалобу на имя руководства местного ГИБДД и в прокуратуру где попросить проверить обоснованность и законность действий инспекторов ДПС, это единственный реально действенный метод борьбы с ними .

Ирина Рочева

Остановить вас может нет только сотрудник ГИБДД, но и простой участковый и тд, возможны все варианты, вопрос в другом, почему именно они вас останавливают, значит с авто не все в порядке или внешний вид. ГАЙцы профессионально, на вскидку по поведению авто вычисляют кто и в каком состоянии там едет....

Опкм114 Салют

Лучше не спорить, Недавно меня останавливали, проверяли багажник, ночью (не на стационаре) , НУ И ЧТО? вышел, жопу размял, покурил, открыл багажник, он туда тупым взгядом посмортел, отдал документы и "счастливого пути" а я такой взял сел и поехал дальше.

Ахмед Шахвали

даже если не правы, спишут на ориентировку по угону, криминалу и тд

Aleksei Minin

На заданный вопрос видимо четко отвечают одни гибдд и полицейские ?