В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

скажите пожалуйста реформы Вещего Олега.

Геннадий Буруян

Реформировать было еще нечего : Олега принято считать основателем Древнерусского государства. Он присоединил к Новгородской Руси Киев и перенёс туда столицу, установил для Новгорода дань варягам в 300 гривен, подчинил Киеву древлян, северян, радимичей. Еще - отправил в Византию посольство, которое подтвердило «многолетний» мир и заключило торговый договор. Остальные рассказы об этом князе менее достоверны.

Ан
Анка

Даже такое ныне изучают? Государства еще как такового нет, а реформы уже есть.... Кстати, Вещий Олег - сказочный персонаж, списан со скандинавского эпоса, там тоже смерть от змеи и конский череп присутствует....