Игорь Игорь

Тут маленькое заданьеце по немецкому. Помогите вставить слова)

одна пачка масла ; один пакет молока; десять яиц genu"gt mir nicht.

Kann ich mir несколько минут отдыха; один день на свежем воздухе; немного счастья go"nen?

Er hat moch von всё; успех нашей работы u"berzeugt?

Максим

Ein Packet Butter,ein Packet Milch 10 Eier gengt mir nicht
Kann ich mir einige Minuten Erholung,einen Tag an der frischen Luft,ein bisschen Glck gnnen?

Er hat mich von allem,den Erfolg unserer Arbeit berzeugt