Толик Смирнов

Помогите вставить слова на немецком!!!! 1прошууууууууууууу

1)An einem ______steigt man in den Zug ein. Am anderen Gleis _______man aus dem Zug______.
2)Andere Menschen studieren den Fahrplan, um sich über die _______ und die Abfahrt ihrer Züge zu informieren.
3)Man sieht auch viele Menschen an der _______, denn dort kann man genauere Informationen bekommen.
4)Die Zuege kommen in der Stadt an und ______püktlich _________.

Варианты ответов
а) Das Gleis
b)die Auskunft
c)die Auskunft
d)abfahren

Ровшан Вихров

1) Gleis. ..steigt ...aus.
2) Ankunft
3) Auskunft
4) fahren pünktlich ab.

****************************