Ирина Lika

помогите вставить недостающие слова!!!

Греция расположена в европе, в южной части___ полуострова.
на морях, омывающих грецию, много островов, самый большой из них называется______.
более трех с половиной тысяч лет назад в греции сущетсвовали города: __________________.

цари крита стали властвовать на________________море.
в царском дворце на крите солнечный свет и воздух поступали через отверстия в крыше. такое отверстие называют_______.
стены дворцов были украшены картинами, написанными по сырой штукатурке. такая картина называется__________________________.
критское царство погибло в 15-м веке до н. э. в результате______________________________________________.

Oleg Burkevich

1.Греция расположена в Европе, в южной части Балканского моря полуострова.
2. На морях, омывающих Грецию, много островов, самый большой из них называется Крит
3. Более трех с половиной тысяч лет назад а Греции существовали города - государства с автономными законами и правителями.
4.Цари Крита стали властвовать на всем Эгейском море.
5.в царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстия в крыше. Такое отверстие называют большой глаз.
6.стены дворцов были украшены картинами написанными по сырой штукатурке. Такая картина называется Фреска.
7.критское царство погибло в 15-м веке до н э в результате произошло извержение вулкана.

Ка
Кайрат

1.Греция расположена в Европе, в южной части Балканского моря полуострова.
2. На морях, омывающих Грецию, много островов, самый большой из них называется Крит
3. Более трех с половиной тысяч лет назад а Греции существовали города - государства с автономными законами и правителями.
4.Цари Крита стали властвовать на всем Эгейском море.
5.в царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстия в крыше. Такое отверстие называют большой глаз.
6.стены дворцов были украшены картинами написанными по сырой штукатурке. Такая картина называется Фреска.
7.критское царство погибло в 15-м веке до н э в результате произошло извержение вулкана.

Игорь Романьчев

Задание № 2
1. Эгейском
2.Световой колодец
3. игра с быком "фреска"
4. извержение вулкана

Задание № 3
Минос- царь Крита
Арианда- дочь критского царя.
Тесей- сын царя Афин.
Минотавр- чудовище, жившее в лабиринте.
Дедал- знаменитый афинский мастер, живший на Крите.
Икар- сын мастера, утонувший в море.

Алексей Брусов

Спасибо тебе!!! !

Александр

спасибо

Andry Yakovlev

спсасибо

Eva Vard

спасибо!

Smokli Roland

1.Греция расположена в Европе, в южной части Балканского моря полуострова.
2. На морях, омывающих Грецию, много островов, самый большой из них называется Крит
3. Более трех с половиной тысяч лет назад а Греции существовали города - государства с автономными законами и правителями.
4.Цари Крита стали властвовать на всем Эгейском море.
5.в царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстия в крыше. Такое отверстие называют большой глаз.
6.стены дворцов были украшены картинами написанными по сырой штукатурке. Такая картина называется Фреска.
7.критское царство погибло в 15-м веке до н э в результате произошло извержение вулкана

Любовь Свиридова

1.Греция расположена в Европе, в южной части Балканского моря полуострова.
2. На морях, омывающих Грецию, много островов, самый большой из них называется Крит
3. Более трех с половиной тысяч лет назад а Греции существовали города - государства с автономными законами и правителями.
4.Цари Крита стали властвовать на всем Эгейском море.
5.в царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстия в крыше. Такое отверстие называют большой глаз.
6.стены дворцов были украшены картинами написанными по сырой штукатурке. Такая картина называется Фреска.
7.критское царство погибло в 15-м веке до н э в результате произошло извержение вулкана.
не надо благодарности

Юлия

1.Греция расположена в Европе, в южной части Балканского моря полуострова.
2. На морях, омывающих Грецию, много островов, самый большой из них называется Крит
3. Более трех с половиной тысяч лет назад а Греции существовали города - государства с автономными законами и правителями.
4.Цари Крита стали властвовать на всем Эгейском море.
5.в царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстия в крыше. Такое отверстие называют большой глаз.
6.стены дворцов были украшены картинами написанными по сырой штукатурке. Такая картина называется Фреска.
7.критское царство погибло в 15-м веке до н э в результате произошло извержение вулкана

Евгений Туман

1.Греция расположена в Европе, в южной части Балканского моря полуострова.
2. На морях, омывающих Грецию, много островов, самый большой из них называется Крит
3. Более трех с половиной тысяч лет назад а Греции существовали города - государства с автономными законами и правителями.
4.Цари Крита стали властвовать на всем Эгейском море.
5.в царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстия в крыше. Такое отверстие называют большой глаз.
6.стены дворцов были украшены картинами написанными по сырой штукатурке. Такая картина называется Фреска.
7.критское царство погибло в 15-м веке до н э в результате произошло извержение вулкана

Екатерина Мальвина

СПАСИБО??? №"!$$$$