Александртатьян

Кто готовил дома моцареллу? Поделитесь нюансами?

Вл
Владимир

Салат с моцареллой, помидорами, креветками и авокадо

200 г моцареллы
200 г помидоров (у меня черри)
200 г креветок (отварных и почищенных)
2 авокадо
листья зеленого салата (я использовала фризе)
базилик (по желанию)
1 ст. л. каперсов (по желанию)

заправка:

5 ст. л. растительного масла
сок лайма (или половины лимона)
соль
перец

Рецепт приготовления

В этом салате все, что я люблю. И если он вам понравится, значит, наши вкусы совпадают.
Моцарелла с помидорами - идеальное сочетание, плюс авокадо и креветки = вкуснейший, легкий салат. Каперсы придают салату пикантную нотку.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Моцареллу нарезать небольшими кусочками
Черри разрезать на две части (обычные помидоры нарезать кубиками) .
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать небольшими кусочками.
Для заправки смешать масло и сок, посолить, поперчить.
Смешать моцареллу, помидоры, креветки, авокадо.
Добавить каперсы, перемешать.
Добавить заправку, перемешать
Листья зеленого салата порвать, выложить в тарелки, на них выложить салат.
Украсить базиликом.