Ма
Мадина

photoshop cs3 extended формат RAW

Подскажите, пожалуйста, как в фотошопе 3 extended открыть формат RAW.
Выдает ошибку "Невозможо выполнить запрос: это некорректный тип документа. "
Может что скачать к нему надо. тогда если можно ссылочку) )
заранее спасибо)

Вета

скажу одно слово - Lightroom - вот и всё

Юлия Ха

Значит у вас аппарат более современный, чем версия CameraRAW
На сайте adobe.com можно посмотреть все версии КамераРАВов и модели камер, поддерживаемых этими конвертерами. И соответственно версии фотошопа, на которые можно установить этот конвертер.
Вот мне на Никон Д7000 пришлось ставить 6ю версию (можно было и 5-ю) , хотя и третья меня вполне устраивала

Йц
Йцукен

Нужна Camera RAW, РАВы открывают через неё. Но, если у Вас фотоаппарат из новых моделей, то эта Камера РАВ не потянет - может не поддерживать формат.

Сергей Рабкевич

скачиваете конвертер отсюда, он бесплатный: http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=106&platform=Windows
на ваш фотошоп подойдёт скорее всего 5.4 -5.7 версии (я уже сейчас не вспомню точно) Файл Camera Raw 5.х update скачиваете, устанавливаете как программу. При установке он интегрируется в фотошоп. Ещё посмотрите по версиям, там написано, какие камеры поддерживает. Если камеры выпущена недавно, то версия фотошопа может и не поддерживать версию камера-рав конвертера, который поддерживает вашу камеру.. .Тогда придётся ставить фотошоп более поздних выпусков CS5, например...

Олеська Тихонравова

последняя версия камеры рав для тройки была 4.6
если в списке поддерживаемых камер вашей нет, то придется открывать более свежими версиями фш, лайтрума или другими программами, работающими с равами.