Евгений Дружинин

Какой штраф за езду на скутере (49 см^3) без прав? Какой штраф за езду на скутере (49 см^3) без прав?

Антон

В России права на скутеры-мопеды пока не ввели. Так что никакого.
В Украине для управления скутером права категории А1 обязательны, как и регистрация таких ТС в ГАИ. Ну и штрафные санкции есть - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ор
Орест

Скутер на шс если свыше 50, а так - ничего. Документы по кубам возите с собой, а то у гаишников иногда свои данные.

Ангелина Шведчикова

как мне известно у нас в России действует такой закон, который гласит что езда на скуторах и мопедах не привышающих (50см^3) разрешено водить с 14 летнего возрасто и ни каких прав не надо иметь

Дмитрий Шестовицкий

5 лет срогого режима.)))

Сергей Николаевский

25.000р или 2 месяца ареста