Василий Юртайкин

Той терьер что то с ушами

Подскажите пожалуйста, у тойчика 1годик на кончиках ушек странна кожа (на первый взгляд как будто сальная что ли) , она счищаеться маленькими кусочками, что это может быть ???как лечить???? Причина ??насколько опасно? ?

Михаил Гладков

если на коже то кожное заболевание. это надо видеть животное и сказать вам точно что это такое не могу, да и не кто не сможет. отведите его к врачу

Лика Лика

Дерматоз краёв ушных раковин (себорея) . По описанию похоже на это.
Если оно, то ничего опасного.
Купать собаку собачьим шампунем от перхоти.
Вот тут эту тему поднимали: http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=41815
Вообще информации в сети много.
Но обязательно надо показаться ветеринару, чтобы исключить лишай и аллергию.

Александр Питч

Вполне возможна аллергия. Сходите за консультацией и анализами к вету

Александр

лучше ветеринару показать

Ксения Прокофьева

У моей младшей тойки такое было. После того, как перевела на гипоаллергенный корм - все прошло. Из чего я сделала вывод, что это было проявление пищевой гиперчувствительности.