Анастасия Ермакова

Девушки, подскажите, так должно быть? Мне 16 лет

4 дня назад сделала хим. пилинг.. . 2 дня лицо было очень красное, на 3 день краснота сошла, появилось сильное шелушение. Кожа начала сходить. Утром и вечером умываюсь специальным аптечным молочком "clean-ac", пользуюсь солнцезащитным кремом. Но дело в том, что лицо очень сильно жжёт, горит огнём и в некоторых местах появились красные пятна.... скажите, пожалуйста, так может быть после пилинга?

Антон Шептицкий

может быть. Лучше дерматологу покажитесь

Юлия Лысенко

Может, хотя обычно жжение проходит быстро (попробуйте холодный компресс или постойте пару минут под струей холодного воздуха - вентилятор, например, чтобы облегчить боль) . Лучше обратиться к врачу (косметологу или дерматологу) - возможно, нужен особый уход за кожей (лично вам, ведь у каждого все протекает индивидуально) , чтобы не было рубцов, например (иногда такое бывает после химического пилинга) . Так что лучше в данном случае перестраховаться