Дмитрий Ласс

Кто знает, подскажите!!!! В магазин поступил одноименный товар, изготовленный двумя предприятиями. С первого предприятия

С первого предприятия поступило 150 единиц, из них 30 единиц первого сорта, а со второго предприятия 200 единиц, из них 50 единиц первого сорта. Из общей массы наугад выбирается одна единица. Она оказалась первого сорта. Какова вероятность того, что покупатель приобретет нужный ему товар?

Вопрос звучит: какова вероятность что единица изготовлена на первом предприятии

На
Надежда

150+200=350 - всего
50+30=80 - единиц первого сорта
80/350=0,23

Екатерина

В магазин поступил одноимённый товар, изготовленный двумя предприятиями. С первого предприятия поступило 150 единиц, из них 30 единиц первого сорта