Alexandr Yakovlev

Чем разговорный стиль отличается от книжного?

Анютка Бондарева

Разговорный стиль используется в разговорной речи, это бытовая лексика; слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами; лексика, выражающая чувства, в основном это диалог. Книжный стиль (литературный) в отличие от разговорного используется в художественной литературе, создаёт образы героев, природы, народной жизни, в него входят диалекты, устаревшие, просторечные слова, фразеологизмы, историзмы.
Как-то так.

Нурзат Алымкулова

Разговорный стиль используется в разговорной речи. Книжный стиль (литературный) в отличие от разговорного используется в художественной литературе.

Алексей Немтинов

Разговорный стиль используется в разговорной речи, это бытовая лексика; слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами; лексика, выражающая чувства, в основном это диалог. Книжный стиль (литературный) в отличие от разговорного используется в художественной литературе, создаёт образы героев, природы, народной жизни, в него входят диалекты, устаревшие, просторечные слова, фразеологизмы, историзмы.

Елена Гурщенко

Разговорный стиль используется в разговорной речи. Книжный стиль (литературный) в отличие от разговорного используется в художественной литературе.