Иван Иванов

существование объектов сводится к их воспринимаемости?

Юр
Юра

Так таки наша экзистенция ложь? Полку неокантианцев прибыло?

Павел Терехов

не все так просто. и не воспринимая сковородку. шишка лезет.

Ан
Анаис

Так говаривал Джордж Беркли, от него и пошлО)

Алена Жигалкина

Не только. Ты можешь помереть и уже ничего не воспринимать, а объекты будут сучиствовать.

Наталья Сенчишина

Сидел сейчас, думу думал. По сему вопросу.. . Меня, как субъекта, знают несколько сотен человек. Может даже около тысячи узнают. Но это капля в море, по сравнению со всем населением земного шара. И вот я представил себе опрос населения (абсурд, конечно) , знают ли они меня? И МИЛЛИАРДЫ людей скажут: ничего не знаем о нем. Во-от.. . Если большинство проголосуют против моего существования))) , не являюсь ли я просто плодом галлюцинации тех, кто меня знает? ))) Это я к тому, что изначально вопрос следует поставить по другому. Восприятие объекта (или субъекта) зависит от его существования, а не наоборот. Всем удачи! !

Виктория Квеквескири

Я до сих пор удивляюсь объектам которые стоят, и выглядят красиво, да красиво я перестал называть к примеру стакан, стаканом, я называю все что окружает меня твердой материей, и как только это все само построилось? мы люди тоже физическая материя. С такими мыслями я начинаю представлять все существование матрицей, а я это не я, о боже это же я я я самый мои руки ноги голова, я вижу себя со стороны, мне плевать на все, я как будто нахожусь в игре, с самой сверхулучшенной графикой 3D ну что за?...