Олег Талала

Категория "В". Куда берут служить с такой категорией? В какие войска? Хочу в ВМФ. Рост 178 см. Могут ли взять?

Кр
Кристина

Категория В - не годен в мирное время, с такой категорией не служат, а выдают военный билет и зачисляют в запас.
Ничего не путаешь? Может категория Б - годен с незначительными ограничениями?
Но в любом случае для ВМФ нужна категория А.

Валерия

категории В это категория ограниченной годности с ней берут в запас сразу, если есть перекомисии, то категория годности может смениться на А, тогда в ВМФ и куда угодно могут взять

Сергей Сафонов

Категория "В" у вас? Тогда какая служба? Вот если пройдёте повторно комиссию (обычно через 3 года, но можно и попроситься раньше) и признаю категорию годности "Б" (не "А" же) , то призовут на службу. Флот? Вполне возможно, т. к. на флоте не только плавсостав служит. Хотите служить - идите в военкомат и ТРЕБУЙТЕ переосвидетельствования, т. е. прохождения комиссии и присвоения вам другой категории годности. И проситесь на флот. Удачи.

Ирина Чистякова

Если у вас категория В, то вы не подлежите призыву на срочную службу в мирное время. С этой категорией зачисляют сразу в запас. Если же вы ошибаетесь и категория у вас все-таки Б, то с этой категорией вам на флот не попасть, потому что туда призывают только с категорией А, или в крайнем случае А-1.

Юр
Юрий

Это ты дома сидишь!

Вл
Владимир

С такой категорией в армию не призывают вообще.

Оля

в ВМФ берут с группой здоровья "А"