Светлана Гудименко

Как нас обманывают на автозаправках?

Какие уловки применяют АЗС чтоб обмануть нас во время заправки? Кто что знает? Например у нас на одной заправке все говорят что бензин испаряется быстро.. . Как такое возможно, и как такое могут делать?

Наталья

Раньше хоть ослиной мочой разбавляли.. .
А теперь, не поймешь, чем бодяжат...

samirmamedov80

На "бензиновых" - нет смысла обманывать на литраже. Прибор считает очень точно. Это не СССР, когда счетчик был "дубовый" механический со стрелочкой. Воду лить в бензин? ! Она же немедленно осядет на дне танка и в бак автомобиля не попадет! Более странного метода "обмана" - даже не слыхал.. . А вот "весельный метод" - вполне реалистичен. Это когда на захолустной сети заправок покупают за копейки "паленый" бензин с октаном А-66, А-72, потом заливают туда присадки-антидетонаторы, размешивают все это обычным лодочным веслом в танке и продают как А-92. Это - серьезный бизнес! Крупные брендовые компании такой дурью не маются - больше геморроя и головной боли в случае рекламации, чем прибыли.
Недодавать "копейки" на сдачу - тоже вариант.

А вот на газовых заправках - полная свобода для фантазии заправщиков!

Олег Зуев

Смысл с такими ценами обманывать?

Ma
Marina

Просто напросто доливают в бензин немного воды, на таком обороте получается солидный плюс АЗС

Елена Пилипак

например заправляешь на 500р посмотри сумму в чеке и все поймешь

Azamat Musoev

Мне как-то в бак емкостью 40 литров залили 42... Раньше шланги дырявили, чтоб воздух подсасывал - но сейчас давненько уже не замечал. . У них теперь ток один повсеместный прикол- зажимать по 20-50 копеек с заправки - типа округляем. За месяц на проходной заправке хорошую сумму можно наокруглять

Валентин Зворыкин

Запланированный недолив, копейки не сдают. А учитывая объёмы, навар совсем некопеечный.

Давид Закрадзе

Добавляют к низкосортному бензину антидетанационные присадки (например ацетон-из расчёчта 50 гр на 20 литров), воду не льют-это чистое самоубийство! Например в век этилированного бензина кидали таблеткки от моли-"Нафталин". Одна таблетка на канистру.
С учётом большого опыта работы на АЗС могу посоветовать- налейте бензин в эмалированое ведро (немного - грамм 100) и посмотрите как он испарится. Бадяженый бензин оставит характерный "сахаристый" налет на стенках ведра! То же будет и в трубках и двигателе...

Андрей Пестряков

Большинство АЗС обманывают тем, что продают очень некачественное топливо. Больше года работал на АЗС: недоливов, махинаций с деньгами и др. у нас не было... Ну а какую срань сливали с бензовозов в цистерны, видел.

Алексей Сковпешков

недолив на заправках понятно, плюс копейки от общей суммы при заправке, которые остаются в кассе и качество бензина, когда из 80-го делают 95-й, добавляют химию, бензин даже на известных заправках типа Лукойл тоже бывает не лучшего качества