Ольга

Проблема с телевизором

Телевизор цветной AIWA . Вчера все нормально показывал. Сегодня включаю телевизор а он показывает все розовые каналы .Заходил в меню все в порядке. Телевизор с кинескопом, в чем проблема

Сергей Владимирович!

Дефект: плохо контачит панелька на горловине кинескопа, поправить панельку.

Вл
Владислав

Проблема может быть банальной - высох электролит например...

Катя Козина

Может проблема в кабельном проводе

Денис Махмутов

диагностика делается после вскрытия аппарата соответствующими приборами а так можно составить очень большой список тем более Вы не дали модель телевизора может что то по питанию плата кинескопа видеоусилитель видеопроцессор цифровая плата обработки видеосигнала и др

Алексей Грибанов

Полагаю, это модель TV-1402 KE; TV-2002 KE; TV-2102 KE. Старичок-то какой.. . Как вообще проработал до этого времени?. .
Типовая "болезнь" данной модели - цифровой декодер цветности. А именно: плохая металлизация отверстий.
Устранение неполадки: выпаять декодер и пропаять ВСЕ контакты!