Юлия Суранова

Не можем вспомнить кино! Помогите может кто знает? ! Помогите Киноманы!

описание:

В начале второй мировой войны начинает в польской армии, попадает в плен к нашим, успевает побывать в сибири, затем воюет против немцев на нашей стороне, в конце войны попадает в иностранный легион, воюет в Индкитае. они в индонезии за французов воюют.

Это все что о фильме помнит друг который не может вспомнить что за кино Помогите Киноманы!

Александр Новиков

Похоже на "Попугай, говрящий на идиш" :

По повести Эфраима Севелы «Мама» . Так и не научившись завязывать шнурки, тем не менее благодаря именно этому свойству своих рук, молодой Янкель Лапидус в годы второй мировой войны будет и наёмным легионером, и попадёт в плен, и пройдёт по Сицилии с армией союзников, и окажется в Индокитае на Первой Индокитайской войне. И везде ему, оставшемуся в живых орденоносцу и недотёпе Янкелю, будет сопутствовать слава и успех...