Лена Ковзель

Сколько килограмм давит на человека атмосфера

Opt

От высоты зависит. В космосе не давит.

Максим Гореликов

Смотря какая площадь тела у человека.

Ри
Ритулька

Над человеком висит 760 мм ртути.

Михаил Шпиев

сколько килограмм мозга давит на человека?

Наташа Романова

100.000 Ньютонов (10 в пятой степени Ньютон) , также равняется одной Атмосфере. Врочем это давление. Но вообще сила большая, я как-то слышал, просто фантастическая. Если лунатики прилетят к нам, их сразу расплющит. А нас на Марсе тоже самое.

Олеська Тихонравова

1кг 33г на квадратный сантиметр поверхности.

Фаррахов

Около 10 тонн и 2 центнеров на квадратный метр (зависит от высоты над уровнем моря, на питерских давит сильнее, чем на пятигорских) . У взрослого мужика поверхность тела в среднем 2 квадр. метра, у женщины около 1, 6 кв. м (дискриминация, однако) . Вот и считайте.