Arman

один галлон гороха сколько это килограмм?

в оригинале было: half a peck of peas.
peck мера равная примерно 2 галлонам. галлон примерно 4,5 литра.
так вот 4,5 литра гороха это сколько килограмм?

Владимир

1 галлон = 3.78541 литра, насыпте в литровую банку гороха и взвесьте на весах - узнаете сколько килограм в литре. Дальше используйте арифметику

ОК
Олеся Куликова

Галлоны - это мера измерения жидкости вообще-то.

Ольга Новикова

Есть понятие "Средняя насыпная плотность", она приводится в справочниках, для пшеницы, овса, гороха и т д. (и песка и опилок)