Анна Павлова

каким лаком покрыть картину на стекле? и как? и где продаются такие лаки. сколько стоят? спасибо)

Джалол Умаров

Смысла нет никакого покрывать картину на стекле лаком.
Само стекло, лучше всех лаков вместе взятых, только хрупкое, долго не сохраняется, разбивается.
Когда картина написана на стекле по всем правилам, а не по тем, что на холсте. Тогда после высыхания задник прикрывается картоном и вствляется в раму. Никакая пыль уже не страшна, а стекло можно не только протирать влажной салфеткой, но и мыть.