Артём Бурдынкин

Карликовые государства Евразии?

С С

Всего карликовых государств в Евразии - 12!!!

Европа

1.Люксембург (2 586 км²)
2.Андорра (468 км²)
3.Мальта (316 км²)
4.Лихтенштейн (157 км²)
5.Сан-Марино (61 км²)
6.Монако (2,02 км²)
7.Ватикан (0,44 км²)
8.Суверенный Мальтийский орден (0,012 км²)

В настоящий момент Итальянская республика признаёт существование Мальтийского ордена на своей территории в качестве суверенного государства

Азия

9.Бруней (5 765 км²)
10.Сингапур (648 км²)
11.Бахрейн (620 км²)
12.Мальдивы (300 км²)

К ответам выше:

Гонконг не является независимым государством !!!

В терминологии ООН и Всемирного банка карликовыми считаются государства, население которых не превышает 1 млн человек. Население Катара - 1 699 435 чел (2010)

Владимир Елисеенко

Таковых 9:

Ватикан,
Монако,
Сан-Марино,
Андорра,
Лихтенштейн,
Мальта,
Люксембург,
Гонконг,
Сингапур.

Юленька Скромница

гонконг это часть кнр! двойка почти всем по географии!

Д.
Демон ....

В Европе это: 1.Ватикан, площадь территории-0,44 кв. км. население-1000 человек. 2. Монако-пл., 2,02 кв. км. население-36 000. 3. Лихтенштейн-160,4 км², население-36 тыс. 4.Андорра-468 км², население-91 тыс. 5.Сан-Марино-61 км², население-32 тыс. человек. В Азии: 1. Сингапур-714,3 км², население-5 312 000 чел. 2. Гонконг-1 104 км², население-более 7 млн., чел.

Татьяна Попова

Ватикан,
Монако,
Сан-Марино,
Андорра,
Лихтенштейн,
Мальта,
Люксембург,
Гонконг,
Сингапур,
Мальдивы,
Катар,
Бахрейн.

Olga Ramskaya

Ватикан хотя это город в Италии