ДА
Джамиля Апасова

Перестали открываться браузеры Opera и Google Chrome. Так же и не устанавливаются. Что делать?

При работе в интернете, вдруг слетела Ореra и по новой не открывается. Попробовал удалить, чтобы скачать и установить с оф. сайта новую, но не удаляется и скачанная тоже не устанавливается. Тоже саме и с Google Chrome.

Максим

Возможно у вас действительно вирус. Сохраните закладки и закройте браузер. Через диспетчер задач убедитесь, что Опера закрыта, с помощью программы напр. UninstalTool удалить Оперу, очистить настройки пользователя (обязательно не забудьте поставить галочку) , эта программа или ей подобные смогут удалить все папки и очистить все пути и записи в реестре. Стандартная программа Винды этого не может делать и многое не удаляет, поэтому переустановка и не помогла остались старые настройки пользователя. Программой Anti-Malware просканировать в режиме полного сканирования для начала диск С и удалить вирусы, там где сама программа поставила галочки, где нет, есть сомнения, она возьмет в карантин для дальнейшей проверки. С сайта Опера. com установить бесплатную версию 12.14. Если нужна помощь сообщите на мою почту.
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html
Эта программа может работать совместно с другими антивирусниками, но ловит вирусы лучше Касперского
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Га
Галина

Антивирусник запускать, скорее всего вирусы

Виктория Кондрова

или откат системы "восстановлением до последней рабочей конфигурации"

Леха Поставнев

а как ты скачал новую если не можешь зайти со старой?

Елена Еремина

проверить этим. http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button Потом так -пуск -поиск-пишем -Opera(Google Chrome.) искать на диске С, что найдет удалить Потом -Пуск-Выполнить- regedit - ок-Ctrl+F (поиск) -пишем Opera(Google Chrome) -удаляем-снова вбиваем в поиск это же, удаляем ключ, до тех пор, пока ничго больше не будет с этим названием.

Ирина Петрашова

Opera Unofficial Portable - вариант решения!