Светлана Лисковая

что такое драйвер и как узнать есть ли он в ноутбуке?

Виктория Мусакаева

Зайдите на этот сайт и проверьте комп c помощью их фирменной утилиты.
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
.

Сергей Попов

Откройте в Панели Управления Диспетчер Устройств . Если там будут присутствовать Знаки Вопроса, это и скажет, что для этого Устройства не были загружены Драйверы.
Драйвер- это небольшая Программа, позволяющая работать тому или иному Устройству. Естественно, что для каждого Устройства должен быть СВОЙ Драйвер. Обычно все НУЖНЫЕ Драйверы находятся на ДИСКЕ от Ноутбука. Если Диск потерян, то Драйверы можно скачать с Сайта Изготовителя Ноутбука по его Модели.

Надежда Моисеева

Драйвер это программа которая позволяет управлять различными устройствами например звук, принтер, сканер и др. В операционную систему Виндоус интегрировано много драйверов типа драйвер мыши, видеокарты, юсб носителей памяти. Но для некоторых устройств требуется установка специальных драйверов. Берут их с официальных сайтов производителей устройств. Так же операционная система Виндоус бывают 64битные они особо требуют установки отдельных драйверов. Короче говоря если при подключении устройства оно не определяется виндой - устанавливайте драйвер.

Анна Андрейчева

Они всегда есть.
Их много разных.
Например, драйвер клвавиатуры (программа для считывания информации с клавиатуры)
драйвер видеокартры (что-то ведь показывает? это программа вывода на экран)
драйвер винчестера
и т. д.

Дмитрий Ярмолюк

1. Драйвер - это служебная программа для управления определённым железом (устройством, входящим в состав Компьютера) . например драйвер видеокарты, драйвер клавиатуры итд.
2. Определить, установлен ли драйвер для конкретной железяки, можно в Диспетчере Устройств. если Драйвер НЕ установлен, то устройство или вообще не отображается в списке, или отображается, но с ошибкой (воскл. знак рядом с иконкой)

Djanuska Lapuska

Если видите картинку на экране - драйвер видеокарты возможно есть. Если слышите звук - драйвер звука точно есть. И так далее.
Драйвер (точный перевод - водитель) - программа, объясняющая операционной системе, как работать с конкретным оборудованием. Если оборудование не работает или работает не так, драйвера нет или есть, но неправильный.
посмотрите панель управления-система-диспетчер устройств. Если там нет восклицательных знаков, всё в порядке.

Светлана Анохина-Терёшина

типа указатель/путь/обеспечение для правильной совместимости ос и чего-либо. при его отсутствии ос укажет на это.