Ну в общем, купил себе gt683dx уже давно, в 1 день видеокарта сгорела, я заказал gtx560m на алике, пришла вроде целая. Установив её вместо gtx570m (прошлой) у меня все заработало, накатил винду и радостный пошёл качать far cry 3,ну и что вижу
Лагает ужасно, даже не запустилась
В диспетчерее задач у меня видит gtx560m, по советам в интернете я решил что нужно установить драйвер с официального сайта самостоятельно, а не доверять винде с её автоматической установкой драйвера. В установке драйвера пишет что не нашла нужного оборудования, как быть?
Так работает хорошо, но запуская мгры лагает и не работает кнопка Turbo на верхней панели (нужен драйвер nvidia)
Прочее компьютерное
Нужна помощь с ноутбуком msi gt683dx Видеокарта не дает установить драйвер
Проверьте совместимость: Убедитесь, что видеокарта GTX 560M, которую вы купили на AliExpress, совместима с вашим ноутбуком MSI GT683DX. Проверьте соответствие модели и типа видеокарты с требованиями производителя ноутбука. Несовместимость видеокарты может вызвать проблемы с установкой драйвера и работой видеокарты.
Удалите старые драйверы: Если вы меняли видеокарту, возможно, остались остатки старых драйверов, которые мешают установке нового драйвера. Рекомендуется удалить все старые драйверы для видеокарты, включая драйверы от предыдущей видеокарты, перед установкой нового драйвера.
Загрузите официальные драйверы: Посетите официальный веб-сайт производителя видеокарты (в данном случае Nvidia) и загрузите последние драйверы для вашей модели видеокарты и операционной системы. Убедитесь, что вы загружаете правильный драйвер для вашей конкретной модели видеокарты и операционной системы.
Правильная установка драйвера: Установите драйвер согласно инструкциям производителя. Обычно это включает в себя загрузку файла драйвера, запуск установочного файла и следование инструкциям на экране. Убедитесь, что процесс установки проходит без ошибок и успешно завершается.
Проверьте настройки энергопитания: Иногда настройки энергопитания в операционной системе могут влиять на работу видеокарты. Проверьте настройки энергопитания и установите их на наивысшую производительность, чтобы обеспечить максимальное использование видеокарты.
Обновите BIOS: Проверьте наличие обновлений BIOS для вашего ноутбука на официальном веб-сайте производителя MSI. Обновление BIOS может улучшить совместимость видеокарты и решить проблемы с драйверами.
Рамазан Турманов*
Большое спасибо! Помогло обновить биос.
Драйвера на мобильные видеокарты нужно скачивать с сайта изготовителя ноутбука. Для конкретной оси.