Прочее компьютерное

Нужна помощь касаемая ноутбука

Я 4 года назад купил себе ноутбук HP Pavilion g6 и когда я его покупал понятия не имел, что такое термопаста и даже не знал, что ноут надо чистить от пыли. Проблема заключается в том, что я хочу спросить о термопасте. Какую лучше подобрать к моему ноутбуку или это не имеет значения (хочу сам его почистить и поменять термопасту)
Во-первых, если надумаешь разбирать ноутбук, то записывай на листочках каждый этап разборки отдельно, последовательность ...какие контакты отсоединяешь и прочее, собирать будешь в обратном порядке, для болтиков приготовь отдельный спичечный коробок, чтобы они никуда не пропали в процессе разборки, а то потом вряд ли найдёшь, они очень мелкие. На счёт термопасты, они сейчас все китайские, так что по свойствам практически одинаковы по свойствам, бери в шприце, а не в тюбике, старую термопасту легко удалисть при помощи технического ацетона (продается в любом строительном или хозяйственном магазине, смачиваешь им стерильную, синтетическую ватку, и круговыми движениями этой ваткой стираешь эту засохшую терпасту, но не поцарапай сам процессор, если ватка загрязнилась, поменяй на другую ...почему ацетон, потому что он очень быстро испаряется, и никуда там не зальётся в процессе работы, да, и не забудь за одним поменять термопасту на дискретной видеокарте, они завязаны на одной трубке системы охлаждения. Но если не привык работать с мелкими деталями, то лучше не суйся вообще, ноутбук, это не системный блок, в ноутбуке всё миниатюрненько! Удачи! =)))
Aldiar Zhamsat
Лучший ответ
Термопасты, важная характеристика Теплопроводность.
Теплопроводность чем выше, тем термопаста лучше.
Рекомендую термопасту Arctic Cooling MX-4 в шприце 4гр, теплопроводность = 8.5 Вт/мК.
Термопаста Arctic Cooling MX-4 в шприце https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=термопаста arctic cooling mx-4 в шприце
Полное Имя
Полное Имя Разборка Ноутбука HP Pavilion g6. Чистка от Пыли и Замена Термопасты https://www.youtube.com/watch?v=-s9TMv3q9WI
Разборка ноутбука HP Pavilion g6. Чистка от пыли https://www.youtube.com/watch?v=yExv2Dm99PE
Как разобрать и почистить ноутбук HP Pavilion g6 https://www.youtube.com/watch?v=1rwtgBd7nrk
Надеюсь, как скачать с YouTube знаешь?
Да любую. Главное грамотно наложить !
Миша Нейферд
Любая пойдет если руки из плеч