Анатолий

как выполнить морфологический разбор слова. спасибо за ответы♡♡♡

Виктория Петрова

Морфологический разбор любой части речи выполняется по единому шаблону:
◆ сначала указывается общее грамматическое значение слова, задаётся вопрос к нему как к части речи и называется начальная форма, если слово изменяемое;
◆ затем указываются морфологические признаки части речи, у изменяемых сначала называются признаки постоянные, а потом непостоянные;
◆ заканчиваем разбор указанием синтаксической роли слова, для этого задаём к нему вопрос как к члену предложения (вопросы в первом пункте и в этом совпадают далеко не всегда).

Порядок разбора всех частей речи смотрите на табличке из Интернета. Хорошо бы её распечатать и иметь при себе и во время уроков, и при выполнении домашних заданий.
.

Дарина Стерва

в интернете все