Евгений Шепилев

Современное название села Татаровка Татаровской волости Елисаветградского уезда Херсонской губернии?

Inna Prusova

Село Камышеватое Новоукраинского района Кировоградской области. На картах и в списках населённых мест XIX - начала XX веков, правда, значится как Татарка. Но ничего другого похожего в этих краях не наблюдается.

Андрей Мезенцев

Фигня конечно, но Татаровской волости почему-то небыло
http://history.mk.ua/volost-volosti-hersonskogo-uezda.htm
Хотя в Ново-николаевской есть
=====================
Ново-Николаевская
Площадь 169,0 квадратных верст. Дворов 659. Жителей обоего пола 5044. Волостной центр — с. Ново-Николаевка — р. Базалук, дворов 593, жителей 4707 (2314 муж. , 2393 жен.) , волостное правление, православная церковь, одноклассное земское уч. , уч. 103 (86 м. , 17 д.) , оптовый склад вина и спирта, 9 лавок, 2 винных лавки, 3 ярмарки, 50 базарных дней, земская почтовая станция Ново-Подольск в 22 верстах, уездный город в 220 верстах, станция ж. д. Милоградово в 25 верстах. Пароходная пристань Никополь в 50 верстах.

Васильева х. (Екатериновка) , Герта х. (Семеновский) , Ивановский х. (Чарикова) , Ново-Николаевка с. , Приют х. , Соловьева 4 х. , Сорочино х. , Сукачева х. , Татарчевскаго х. , Харченковых эк. , Ханжи х. , Штейнбах нем. кол. , Эсауловых эк. (Григорьевский х. )
==========================
Татарчевский х.

Юлия Мишустина

Да, теперь это Кировоградская область. А село надо искать на старых картах. На Украине мало сел исчезло с лица земли, только если залили водохранилищем (как моих родных Кременчутцким водохранилищем.)