Коды, индексы, адреса

Почему в Москве много улиц с шизофреничeскими названиями, например улица Газопровод? Почему они так называются?

Почему в Москве много улиц с шизофреничeскими названиями, например улица Газопровод? Почему они так называются? Или это потому, что авторы названий сами шизофреники? :D
Ольга Торкина
В деревнях- много странных названий. Деревня, чо.
Александр Емелльянов
Лучший ответ
Был такой посёлок Газопровод. Возник как место проживания сотрудников, обслуживающих расположенный рядом конечный пункт газопровода и газораспределительную станцию, отсюда и название. Потом Москва расширилась и поглотила этот посёлок, а название осталось в названии улицы.
Лёкин Вовка
Это - всюду. У нас - абы дать название. Потом, со временем и по политике, мы меняем всё.
Так исторически сложилось. Гораздо интереснее, например, Скотопрогонная улица в центре Москвы.
Шамиль Назипов Во Владивостоке есть улица с названием Инженерный тупик №-))
Что в названии шизофренического?
Если своего ума нет - хоть в словарике посмотри значение слова.
Ольга Торкина Я так понял все эти названия появились в "эпоху индустриализации", когда каждое новое слово вызывало восторг и восхищение, но потом такие названия стали очень бессмысленными и поэтому (возможно) шизофреническими. Название улицы Газопровод как "шизофреническое" было определено корреспондентами газеты "Московский комсомолец" в начале 90-х годов. Там в рубрике "хроника происшествий" так и было написано о некоем происшествии, случившемся на улице "с шизофреническим названием Газопровод" :)
Поселок до майдана на этом месте был с таким названием
================================================
Газопрово́д — посёлок в Новомосковском административном округе Москвы поселения Сосенское. До 1 июля 2012 года входил в состав Ленинского района Московской области.

В посёлке находится Музей магистрального транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Москва».
=============
Посёлок Газопровод возник рядом с производственной площадкой Подмосковного районного управления (ныне филиал «Московское ЛПУМГ» ООО «Газпром трансгаз Москва») в 1951 году, когда был построен магистральный газопровод «Дашава-Киев-Брянск-Москва».
Юрий Гревцов
Москва поглощает посёлки и деревеньки -- названия улиц остаются.
Да , в Москве есть... На лыжах каталась в Канте по адресу Электролитный проезд)
Сарсекеев Мади
Лёкин Вовка Самый дорогой горнолыжный комплекс в России ;)
Улица Ленина меня раздражает
Павел Азьмук Ленина раздражает почему
Зинара Байкенова в Мск нет ул. Ленина
Юрий Гревцов Сейчас либерасты назовут улица Немцова, а придут следующие и назовут Денина ;-))
13) Улица Газопровод – местечко в Южном Чертанове. Улица сохранила название с тех пор, когда не входила в состав Москвы: на этом месте было одноименное поселение – посёлок Газопровод.
Ната Лещ
Это ты шизофреник и все у тебя шизофреническое
Потому что там газопровод, чего не понятного? Если бы там жили геи, то назвали бы Барвиха
Sister By Faith