Смотря кто и в какой теме Вам это кто-то пишет. Это может быть и угловой дом, и дом с корпусом, и указание на номер квартиры. Все зависит именно от факта, от того, какую информацию вообще передают.
Просто когда печатаешь по клавиатуре, для удобства забивания текста, каждый человек выбирает тот способ, который ему более подходит для скорости принятия информации. так например все происходит в службах такси у операторов, а вот водитель уже сам логически эту информацию доводит до совершенства, приехав по адресу смотрит что более приемлимо из полученного.
Если же расчитывать только лишь на правильность по написанию, то дробь означает угловой дом на пересечении улиц, а дефис дом и квартиру.
Еще таковые таблички используются при указании информации о номереции домов по улице, откуда она берет свое начало.
Коды, индексы, адреса
Не самый умный вопрос, но всё же: если пишут например улица Саксаганская 24-37 или 24/37. То 24 это номер дома, а 37 кв?
В некоторых случаях 24-37 это один дом, но такое может быть только, в основном, в крупных городах, типа Санкт-Петербурга. В таком случае правильнее было бы писать Саксаганская 24-37 кв. 1, к примеру.
Но, в большинстве случаев это Саксаганская 24 кв. 37. 24/37 это тоже один дом (угловой) , квартира при этом не указана.
Нет, через дробь- это все номер дома. А с тире- все верно.
Да, всегда сначала номер дома, затем номер квартиры пишут.
нет это не квартира, это второй номер дома.... если дом на перекрестке....
Когда дом стоит на пересечении 2ух улиц, у него идет номер 24 дробь 37
По 1ой улице он под номером 24, а по второй 37
Наташа Ильичева
А если вместо дроби дефис?