Пащенко Наталия

Почему молния бьёт чаще всего в мокрые вещи?

Роман

потому что молния бьет в места с большей электорпроводностью. Т. е. если рядом будут стоять два столба одинаковой высоты но один деревянный а второй медный то молния ударит в медный столб.
Чаще всего молния бьет в высокие предметы и тела (столбы, деревья, антены на домах) .
Поговорка про то что молния два раза в одно место не бьет не правда. В громоотвод на шпиле эмпайр стейт билдинг (сша) молния попадает до семи раз в год

Наталья Шмыгалина

молния - это ток, а ток хорошо проводят металлы и вода - вот и вся теория

Ан
Аня

а я голову ломаю, что происходит первым - человек писается, и потом в него молния бьёт, или наоборот